Гидроэлектростанция Широро в Нигерии надежно защищена системой видеонаблюдения Milesight

  • 18.06.2021

Электростанция Широро функционирует с 1990 года. Современное и функциональное решение для видеонаблюдения, предложенное компанией Milesight, полностью отвечает потребностям и обеспечивает комплексный мониторинг безопасности станции.

Shiroro_04.jpg

Исходные данные

Гидроэлектростанция Широро расположена на реке Кадуна в штате Нигер в Нигерии. Генерирующая мощность станции составляет 600 мегаватт (800 000 л. с.) — этого достаточно для питания более 404 000 домов. Станция состоит из 4 гидротурбин, 4 генераторов, водоочистного блока, блока очистки сточных вод, установки для хлорирования, 2 насосов для борьбы с наводнениями, оборудования для управления резервуаром и других подразделений, которые нуждаются в надежной защите.

Первоначально на электростанции Широро было установлено несколько аналоговых камер в различных помещениях. Эти камеры несовместимы с большинством современных устройств, а качество видео очень низкое. Кроме того, для обновления программного обеспечения парка требуется физический демонтаж каждой камеры из места установки и ручная перенастройка. В связи с количеством камер и большой площадью электростанции этот процесс очень неудобен и занимает много времени. Это приводит к тому, что персонал пренебрегает обновлением прошивки камер.

Shiroro_01.jpg

Задачи, которые должна решить новая система видеонаблюдения:

  • замена аналогового и устаревшего оборудования (камер и сетевых видеорегистраторов);
  • создание диспетчерской для централизованного мониторинга тревожных событий;
  • охват сетевыми камерами всех локаций, приоритетных с точки зрения безопасности;
  • установка сетевых камер с поддержкой PoE, которые легко обновлять;
  • обеспечение высокого качества изображений и видеопотока;
  • использование интеллектуальных сетевых видеорегистраторов для мониторинга, записи и воспроизведения потоков с камер, включая тревожные события, а также оптимизации потоковой передачи;
  • удаленный просмотр контента с камер (в том числе, из центрального офиса, расположенного в другом городе);
  • обеспечение передачи видеопотока в диспетчерскую из зон, где отсутствует кабельное соединение;
  • обнаружение сотрудников или посетителей при входе и нахождении в зонах ограниченного доступа.

Решение

Компания Milesight предоставила комплексное решение для видеонаблюдения, которое обеспечивает доступность устройств, производительность и масштабируемость системы, а также удобный для пользователя сервис управления. При этом система интегрирована с существующей локальной сетью (LAN) и системой питания.

В некоторых уличных зонах установлены антивандальные купольные и цилиндрические камеры Milesight серии Mini, подключенные к беспроводной сети (Wi-Fi-мосты и ретрансляторы), через которую видеопотоки с камер передаются в центр управления.

Shiroro_03.jpg

Камеры Milesight оснащены новейшими технологиями и передовыми функциями (H.265 +, Starlight 0.002 лк, Super WDR Pro 140 дБ и пр) и обеспечивают высокое качество изображения. Поддержка PoE упрощает управление питанием камер, а протокол SIP позволяет осуществлять мониторинг в реальном времени и удаленно. Пакет видеоаналитики (VCA) предлагает 10 режимов мониторинга (в т. ч., обнаружение праздношатания) для предотвращения любых незаконных действий на электростанции Широро. Поддержка кодека H.265 позволяет сетевым видеорегистраторам Milesight оптимизировать использование объема хранилища системы.

Преимущества решения

Решение Milesight для видеонаблюдения позволяет обеспечить безопасность гидроэлектростанции Широро с помощью передовой системы мониторинга. Важным преимуществом системы Milesight является высокое качество видеопотока. Также руководство станции особо отмечает простое развертывание и возможность удаленного доступа к системе, которая состоит из 84 камер.

Shiroro_02.jpg

Источник: milesight.com


Компания АйПиМатика является единственным дистрибьютором продукции Milesight, а также дистрибьютором продукции других брендов в России, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане и Украине.

Компания существует с 2008 года и поставляет на рынок SIP-телефоны, микросотовые IP-DECT-системы и другое оборудование и программное обеспечение.

Ежегодно тысячи коммуникационных проектов по всему миру реализуются с использованием оборудования Milesight и других производителей, представленных компанией АйПиМатика. Сотни компаний в России смогли успешно решить свои задачи, используя комплексные решения компании АйПиМатика или интегрируя отдельные устройства в корпоративные сети, построенные на основе различных платформ.

Мы надеемся, что материалы, подготовленные компанией АйПиМатика, полезны для вас и помогут вам реализовать множество интересных проектов в самом ближайшем будущем!

Становитесь партнером компании АйПиМатика! Становитесь партнером Milesight!

По вопросам приобретения оборудования Milesight обращайтесь по адресам:

в Москве
+7 (495) 926-26-44
sales@ipmatika.ru

в Санкт-Петербурге
+7 (812) 748-26-44
spb@ipmatika.ru

в Екатеринбурге
+7 (343) 288-76-44
ekb@ipmatika.ru

в Новосибирске
+7 (383) 383-26-44
nsk@ipmatika.ru

в Казани
+7 (843) 590-02-01
kazan@ipmatika.ru

в Ростове-на-Дону
+7 (863) 333-2644
rostov@ipmatika.ru

в Алматы
+7 (727) 250-28-08
manager@ipmatika.kz

в Нур-Султане
+7 (717) 247-29-72
astana@ipmatika.kz

в Киеве
+38 (044) 359-01-36
+38 (044) 303-91-21
info@ipmatika.com.ua

в Минске
+375 (17) 361-96-96
info@ipmatika.by

в Бишкеке
+996 312 986 466
info@ipmatika.kg

в Ташкенте
+998 78 122-26-44
+998 78 122-24-45
info@ipmatika.uz