Комплексное решение Milesight помогает создать безопасную среду на железнодорожной линии Газирай в Турции

  • 14.05.2021

Более 600 устройств Milesight были установлены для обеспечения безопасности железнодорожной системы Газирай, самого престижного транспортного проекта на юго-востоке Турции.

Газирай пролегает в пригороде города Газиантеп, который считается одним из важнейших коммерческих центров страны. В связи с ростом экономической активности город испытывает и рост транспортной напряженности. Проект пригородной системы "Газирай" был инициирован в 2017 году при участии муниципалитета города Газиантеп и Государственных железных дорог Турецкой Республики. Чтобы сделать Газирай удобной и надежной транспортной артерией города, на линии важно поддерживать безопасную среду для пассажиров и персонала.

Gaziray_01.jpg

Исходные данные

Поскольку Газирай — это географически рассредоточенная железнодорожная система с большим ежедневным потоком людей, круглосуточная безопасность каждого человека является главным приоритетом системы наблюдения. Принимая во внимание сложные условия освещения и трудности управления потоком людей на станциях, для решения этой сложной задачи требуются камеры в каждой узловой локации линии, мониторинг и видеозапись в любое время дня и ночи, возможность отправки автоматических предупреждений об инцидентах и подключение к централизованной системе управления.

Gaziray_02.jpg

Решение

На момент развертывания системы безопасности было завершено строительство 16 станций линии Газирай и установлено 565 сетевых камер Milesight, в том числе, антивандальные цилиндрические, антивандальные купольные и купольные камеры с ИК-подсветкой (серия Mini). Кроме того, в систему безопасности и мониторинга входят видеорегистраторы Milesight серии Pro MS-N7016-UH, MS-N7032-UH и MS-N8064-UH для централизованной записи и управления камерами.

Gaziray_03.jpg

Надежные камеры с высоким качеством изображения

Качество изображения является ключевым критерием для оценки эффективности системы наблюдения, поскольку эта характеристика играет важную роль как в предотвращении инцидента, так и в его фиксации и расследовании.

Все камеры Milesight транслируют видеоизображение высокого разрешения, а также поддерживают такие технологии, как Starlight, Super WDR и Smart IR II, что позволяет круглосуточно обеспечивать четкое детальное изображение даже в сложных условиях освещения. Функция WDR позволяет сохранять четкость изображения даже при контровом свете и засветке.

Помимо вышеперечисленного, преимуществом видеокамер Milesight является использование встроенных объективов как с широким углом обзора до 180° для панорамного изображения, так и с узким углом обзора до 5° для съемки на большом расстоянии. Корпус камер с классом защиты IP67 и IK10 позволяет обеспечить сохранность устройств на станциях и платформах.

Gaziray_04.jpg

Интеллектуальные функции

Линия Газирай рассчитана на перевозку около 100 000 человек ежедневно. Встроенная в видеокамеры видеоаналитика Milesight VCA позволяет делать выборку из большого количества событий, обнаруживая происшествия и немедленно отправляя предупреждения в центр мониторинга, чтобы повышает безопасность пассажиров, персонала и имущества на станциях. Функция отслеживания пересечения линии стала основным инструментом для предотвращения травм возле движущихся поездов. Оператор службы безопасности видит всплывающее окно предупреждения и немедленно принимает меры при возникновении инцидентов.

Gaziray_05.jpg

Централизованная система видеонаблюдения с высокой совместимостью

Гибкость решения Milesight позволяет осуществить беспрепятственную интеграцию с большинством основных поставщиков услуг по управлению системами видеонаблюдения.

Благодаря использованию решения Milesight железнодорожная линия Газирай оснащена передовой централизованной и гибкой системой видеонаблюдения с высоким качеством изображения и высокой эффективностью. После завершения всех строительных работ планируется установка еще большего количества продуктов Milesight для обеспечения максимальной безопасности проекта.

Источник: milesight.com


Компания АйПиМатика является единственным дистрибьютором продукции Milesight, а также дистрибьютором продукции других брендов в России, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане и Украине.

Компания существует с 2008 года и поставляет на рынок SIP-телефоны, микросотовые IP-DECT-системы и другое оборудование и программное обеспечение.

Ежегодно тысячи коммуникационных проектов по всему миру реализуются с использованием оборудования Milesight и других производителей, представленных компанией АйПиМатика. Сотни компаний в России смогли успешно решить свои задачи, используя комплексные решения компании АйПиМатика или интегрируя отдельные устройства в корпоративные сети, построенные на основе различных платформ.

Мы надеемся, что материалы, подготовленные компанией АйПиМатика, полезны для вас и помогут вам реализовать множество интересных проектов в самом ближайшем будущем!

Становитесь партнером компании АйПиМатика! Становитесь партнером Milesight!

По вопросам приобретения оборудования Milesight обращайтесь по адресам:

в Москве
+7 (495) 926-26-44
sales@ipmatika.ru

в Санкт-Петербурге
+7 (812) 748-26-44
spb@ipmatika.ru

в Екатеринбурге
+7 (343) 288-76-44
ekb@ipmatika.ru

в Новосибирске
+7 (383) 383-26-44
nsk@ipmatika.ru

в Казани
+7 (843) 590-02-01
kazan@ipmatika.ru

в Ростове-на-Дону
rostov@ipmatika.ru

в Алматы
+7 (727) 250-28-08
manager@ipmatika.kz

в Нур-Султане
+7 (717) 247-29-72
astana@ipmatika.kz

в Киеве
+38 (044) 359-01-36
+38 (044) 303-91-21
info@ipmatika.com.ua

в Минске
+375 (17) 361-96-96
info@ipmatika.by

в Бишкеке
+996 312 986 466
info@ipmatika.kg

в Ташкенте
+998 78 122-26-44
+998 78 122-24-45
info@ipmatika.uz